Шахты Вторник, 23 апреля
Происшествия, 03.06.2022 14:55

Нелегальный цех по переработке рыбы «накрыли» в Шахтах

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники межрегионального отдела №2 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из УМВД России по городу Шахты и представителями регионального Управления ФСБ России задержали супругов, подозреваемых в незаконном производстве, хранении и реализации немаркированной рыбной продукции, пояснили в пресс-службе шахтинской полиции.

Под подозрение в качестве организаторов работ в нелегальном рыбном цехе попала семейная пара. Собственно, само производство разворачивалось в доме шахтинской четы.

- Рыбу они приобретали у поставщиков и местных браконьеров. Затем замораживали её и перерабатывали: солили в бочках, вялили, коптили в специально отведённом помещении. Сбывалась нелегальная продукция в торговых точках города Шахты, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по городу Шахты.

Совместно с сотрудниками Россельхознадзора и Росрыболовства полицейские изъяли более 6 тонн рыбы: леща чехони, плотвы и судака. Вся продукция хранилась без надлежащих документов и маркировок. В результате противоправной деятельности супругов государству причинён ущерб на общую сумму более миллиона рублей.

В отношении подозреваемых заведено уголовное дело по части 4 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Фото: пресс-служба УМВД России по городу Шахты
Фото: пресс-служба УМВД России по городу Шахты

Фото: пресс-служба УМВД России по городу Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
рыбацехнелегальныйполиция
0
0