Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 15.09.2022 14:01

Новое здание отдела по вопросам миграции открыли в Шахтах

- Служебные помещения спроектированы таким образом, чтобы процесс предоставления государственных услуг был оперативным, качественным и удобным для граждан, – заметил генерал-лейтенант полиции, начальник ГУ МВД России по Ростовской области Олег Агарков, побывавший на открытии объекта.

Длительное время сотрудники этого подразделения работали в довольно стесненных условиях, и руководством областного полицейского главка было принято решение о строительстве отдельного здания площадью в 400 квадратных метров. Его, кстати, возвели в довольно короткие сроки, пояснили в пресс-службе УМВД России по городу Шахты.

Сотрудниками шахтинского отдела по вопросам миграции ежемесячно населению оказывается около 5 тысяч государственных услуг. Перечень их достаточно большой: от предоставления российского гражданства до выдачи паспортов, рассказали в ведомстве.

Все кабинеты нового здания оборудованы соответствующей техникой. Обслуживание населения здесь проводится как через сайт «Госуслуги», так и с помощью электронной очереди. Здесь также созданы все условия для маломобильных граждан. А еще оборудована просторная парковка.

- В завершение торжественной встречи главный донской полицейский посетил музей истории местного ГИБДД, где оставил памятную запись в «Книге почетных гостей». Побывал и в здании Управления МВД России по городу Шахты, где недавно начал действовать новый спортзал для сотрудников полиции, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Новости на Блoкнoт-Шахты
полициямиграцияотделзданиеновое
0
0