Шахты Пятница, 29 марта
Экономика, 05.06.2022 11:13

Новые суммы пособий получат малообеспеченные семьи и беременные женщины в Шахтах

О повышении выплат

Новый прожиточный минимум утвержден в Ростовской области. В связи с этим с 1 июня пенсионный фонд в Шахтах увеличивает ежемесячные пособия семьям. К ним относятся: выплаты на детей от 8 до 17 лет для полных и неполных малообеспеченных семей, а также беременным женщинам. С ростом прожиточного минимума в регионе соответственно устанавливаются и суммы новых пособий.

Согласно законодательству, в 2022 году повышен размер практически всех детских пособий, как федеральных, так и региональных. Увеличение выплат произошло за счет индексации прожиточного минимума и МРОТ с 1 января на 8.59% и с 1 июня 2022 года на 10%.

Теперь женщины, вставшие на учет в ранние сроки беременности, будут получать на 648,50 рублей больше - 7131,50 руб. А родители детей 8 – 17 лет в зависимости от доходов и установленной им суммы пособия, с июня будут в среднем получать от 6 659,5 до 13 319 рублей в месяц.

- Первыми пособия в новых повышенных размерах получат родители, которые подали заявление на соцподдержку в июне. Выплата происходит в течение пяти рабочих дней после вынесения положительного решения. Таким образом, по всем заявлениям, поданным в июне, средства будут сразу выданы в повышенном размере. Родители, которые подали заявления до июня, получат их с повышением уже в июле, - заявляют представители министерства.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
пособиявыплатыженщиныгороддетиродителиденьги
0
0