Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 03.10.2022 07:05

Облачно и пока еще не очень холодно будет в Шахтах в понедельник

О погоде в понедельник, 3 октября

С утра столбики термометров покажут +12°C, +15°C. Будет пасмурно, возможен дождь, обещают синоптики. Днем переменная облачность. Максимальная температура воздуха составит +18°C, +19°C. К вечеру снизится до +16°C, +14°C.

Ветер юго-западный. Сначала станет дуть с силой 10-12 метров в секунду. К вечеру до 5 м/с, прогнозируют метеорологи.

Атмосферное давление 748 миллиметров ртутного столба, относительная влажность днем 43%. Геомагнитная активность 3-5 баллов.

Световой день продлится 11 часов 34 минуты. Восход в 6:20, закат – 17:54.

 

В первый понедельник октября ежегодно отмечается Международный день врача. Цель –солидарность и активность врачей всего мира. Ведь главная цель доктора любой национальности – улучшение и сохранение здоровья пациентов.

 

3 октября – Международный день трезвости. Хоть к числу официальных не относится, но признан во многих странах. Медики и социальные работники по всему миру бьют тревогу и призывают человечество обратить внимание на проблему алкоголизации и её последствия.

 

В этот день архитекторы все же могут позволить себе немного расслабиться за бокалом. Они ежегодно в первый понедельник октября отмечают свой профессиональный праздник. Кстати, в мире существует Международный союз архитекторов, в который входят именитые представители данной профессии.

 

3 октября – День ОМОН. Это подразделение силовиков расшифровывается как Отряд мобильный особого назначения. До 2011 года его именовали Отрядом милиции особого назначения.

 

127 лет назад 3 октября родился русский поэт Сергей Есенин

124 года назад в этот день на свет появился русский художник Павел Челищев

 

Примечали в этот день на Руси погоду. Сыро и туман, к тому же много белой длинной паутины летает, осень будет благоприятной, а снег выпадет не скоро. Южный ветер дует – в следующем году выдастся отменный урожай озимых. Сухо – зимой выпадет мало снега.

Новости на Блoкнoт-Шахты
погодаоктябрьосень
0
0