Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 14.10.2022 12:45

Обновили около 200 метров магистрали на водоводе в поселке Артем в Шахтах

Работы выполнены 3 бригадами за сутки.

12 октября в Шахтах завершились работы по замене аварийного участка магистрального водовода в районе Пороховых складов поселка Артем. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП РО «УРСВ».

Напомним, эта водопроводная линия диаметром 500 миллиметров, имеющая общую протяженность 5,7 километров, по мнению специалистов компании, полностью исчерпала свой рабочий ресурс. Таким образом, чтобы добиться существенного снижения аварийности, здесь требовалось обновить около 160 метров магистрали. Поэтому прокладку трубопровода проводили в несколько этапов.

Для переподключения вновь проложенной линии потребовалось временно приостановить подачу воды. Об этом жителей некоторых микрорайонов и поселков в Шахтах оповестили заблаговременно.

Достаточно большой объем работ удалось завершить менее чем за сутки. На объекте трудились 3 рабочие бригады и 6 единиц спецтехники. И только благодаря профессиональным действиям специалистов водоканала - экстренному реагированию и принятию срочных мер, удалось справится с проблемой.

- Специалисты шахтинского филиала приложили максимум усилий, чтобы осуществить запланированные мероприятия в соответствии с объявленными сроками: ведь от этого зависел комфорт порядка 8000 абонентов. Работы прошли по плану. Бригады успешно провели опрессовку, после чего был запущен процесс плавного наполнения магистральных и разводящих сетей. Полная стабилизация давления в централизованной системе произойдет в самое ближайшее время, - рассказали в пресс-службе организации.

13 октября, в районе Пороховых начаты работы по благоустройству территории - засыпка и планировка ландшафта.

Теперь жители поселка могут быть уверены в стабильности подачи жизненно важного ресурса в их дома, а аварийные ситуации на магистральном водоводе в этом районе станут редкостью.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
водопроводшахтыартемзаменааварияметрыводажителирабочиебригады
0
0