Шахты Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.02.2020 13:33

«Он не был на вечеринке»: в соседнем с Шахтами Новочеркасске выясняют подробности смерти студента

Трагедия произошла в ночь со 2 на 3 февраля в общежитии Южно-Российского государственного политехнического университета. 

Детали трагедии сообщил DonDay Новочеркасск. По информации издания, студент Максим О. якобы был на вечеринке с друзьями. Спать молодые люди легли поздно ночью. Утром сосед Максима по комнате проснулся, сходил в душ и после этого решил разбудить товарища. Однако тот не просыпался. Тогда студент вызвал скорую помощь. Медики констатировали смерть.

В пресс-службе ЮРГПУ (НПИ) прокомментировали трагедию.

Как пояснили в университете, ни в каких весёлых посиделках, как ранее писали СМИ, парень накануне не участвовал. Он вернулся в общежитие рано утром, и, как подчёркивают в пресс-службе, находился в адекватном состоянии: «Молодой человек лёг спать, попросив соседа по комнате разбудить его в указанное время. Однако добудиться своего товарища тот уже не смог. Парень оказался мёртв».

Где он находился ночью, предстоит установить следствию. В вузе отметили, что сейчас у студентов каникулы. По словам друзей, парень подрабатывал в свободное от занятий время.

В университете погибшего студента характеризуют как доброго, отзывчивого, ответственного и активного молодого человека: «Он хорошо учился, занимался спортом и общественной деятельностью. Всегда и во всём был в числе первых». 

В ближайшее время станут известны результаты медико-биологической экспертизы.

Предварительной причиной смерти назван сердечный приступ.

Известно, что молодой человек приехал учиться в Новочеркасск из Анапы.

Подготовила Ольга Самарина 


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыновочеркасскстудентумер
0
0