Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 14.07.2022 09:03

Опарыш резвится в зловонной жиже, на радость рыбакам, но не жильцам домов по Мешкова в Шахтах


В редакцию «Блокнот Шахты» обратилась жительница улицы Мешкова Светлана. Во дворах домов №9 и №11 стоит жуткий запах канализации.

С начала лета 2022 года во дворах и квартирах домов по Мешкова, что на Артеме, стоит жуткий запах.

- Ни бабушкам посидеть на лавочках, ни детям поиграть во дворе. Задыхаемся. Я снимаю тут квартиру чуть более года. Раньше такого не было. А теперь болото из стоков. В нем развивается опарыш, а это грозит распространением инфекции и, как следствие, угрозой тяжелых заболеваний, - высказывает мнение Светлана.

Чтобы устранить проблему нужно всего лишь прочистить систему канализации в данном районе. В итоге в квартирах будет чем дышать, ведь можно открыть окна и впустить в помещения чистый воздух.

Пока обращения в водоканал никаких результатов не дали. Заявки принимают, а воз и ныне там, как говорится. Светлана бьет во все колокола.

Видео из личного архива Светланы

Такая ситуация для города Шахты не новая. Похожие истории с обращениями в Блокнот Шахты рассказывали нам жители квартала Машиносчетная, также в поселке Артем. 

От утечек камыш на улице растет, а в домах нет напора воды по улице Суворовская в поселке Аютинский.

До сих пор рассматривают заявку Татьяны Морозовой. Она рассказала о проблеме с канализацией в подвале 24-квартирного дома по улице Могилевская, 43, что в поселке Новостройка.

И это далеко не все истории, которые мы успели вам рассказать. В свою очередь власти города и руководство Шахтинского филиала ГУП РО «УРСВ» делает упор на то, что на предприятии очень сильно не досчитываются средств за предоставленные населению коммунальные услуги.

Долги «выбивают» поквартирно: сотрудники шахтинской администрации и водоканала проводят рейды по неплательщикам. Общий долг за воду в Шахтах порядка 362 миллионов рублей.


В свою очередь, добропорядочные граждане, исправно и ежемесячно отдающие свои кровные за услуги ЖКХ, спросят: а почему же мы должны страдать из-за проблем ресурсоснабжающего предприятия, должников, любых иных препятствий для качественного водоснабжения? Вопрос, как всегда, остается риторическим.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
канализациятечетмешковазловониеводоканалгуп ро урсв
1
0