Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 08.10.2022 10:26

Помогать нуждающимся, поддерживать отчаявшихся: представители ЦСО и ВОИ Шахт собрали гуманитарную помощь

Волонтеры и добровольцы города готовы поддержать нуждающихся. 

Поддержать инициативы жителей области в оказании помощи мобилизованным военнослужащим в ДНР и ЛНР призвал губернатор Василий Голубев. Город Шахты уже давно стал центром волонтерства и добровольчества в регионе. Представители молодежных движений, общественники и просто неравнодушные люди как могут стараются поддержать наших ребят, участвующих в СВО.

Недавно, мы писали о том, как работает в городе муниципальный штаб «Мы вместе» и фонд помощи «Шанс», которые ведут масштабную работу по сбору гумпомощи российским солдатам и их семьям. Кроме материальной поддержки, по рекомендациям правительства региона, в Шахтах оказывают моральную и психологическую помощь семьям мобилизованных.

Сегодня очередную партию ценного груза собрали и передали в Пункт временного размещения беженцев подопечные Центра социального обслуживания населения и представители Всероссийского общества инвалидов.

Этот жест доброй воли не первый для людей серебряного возраста. Ветераны труда, пенсионеры – воспитанники центра постоянно проводят благотворительные акции в помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, переселенцам и военнослужащим.

7 октября они передали в Пункт детские вещи, предметы первой необходимости и коляску.

- Мы уверены, что помогать ближним – это святая обязанность каждого русского человека. Люди попали в беду, потеряли свой кров, лишились материального благополучия и спокойной жизни. Нельзя проходить мимо тех, кто нуждается в нашей заботе, защите и внимании. У нас в обществе состоят шахтинцы с ограниченными возможностями здоровья, но они имеют горячее сердце, большую душу и огромное желание быть кому-то нужными. Активность наших людей не знает границ. В это трудное для страны время, мы не теряем оптимизма и стараемся всячески поддерживать тех, кто упал духом или потерял веру, - рассказывает руководитель шахтинского отделения ВОИ Валентина Сухова.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
городволонтерылюдижителипунктднрлнрподдержкавоеннослужащие
0
0