Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 10.02.2022 15:40

Отсыпать щебнем дорогу по Выселенской нам обещали через 3 года: Виктория Иванова

О трудностях, которые испытывают не только пешеходы, но и автомобилисты.

Жительница поселка Сидоровка Виктория рассказала о проблемной дороге по Выселенской. – Много лет ее отсыпали породой, но лет 5 назад на всем протяжении улицы водоканал менял трубопровод. Раскопали траншею, уложили трубы, закопали. Получилось так, что сверху оказался грунт – обычная земля, а порода, которая служила, хоть и непрочным, но покрытием, была закопана. С тех пор ни грейдеровку, ни просто отсыпку не проводили, - говорит Виктория Иванова.


Конечно, эта дорога никогда не «знала», что такое асфальт, но жители и не требуют такого кардинального ремонта покрытия. Нужно просто привести его порядок так, чтобы люди могли без труда пройти к остановке или выйти на другие улицы, удобно было бы ездить и автомобилистам.



Видео из личного архива Виктории Ивановой

- Пару лет назад папа обращался в городскую администрацию с заявлением о необходимости провести отсыпку Выселенской. В течение месяца ему дали официальный ответ: «Ждите 3 года», - рассказала Виктория.

Этой зимой, когда ударили морозы, а на дорогах появились наледи, один из автомобилистов, объезжая проблемную Выселенскую, побил бампер огромной глыбой льда. Получается, теперь и объехать невозможно, жалуются жители Сидоровки.



Видео из личного архива Виктории Ивановой


Фото: Блокнот Шахты



Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
дорогасидоровкавыселенскаяобращениегрязь
0
0