Шахты Пятница, 26 апреля
Политика, 08.02.2022 23:28

Вымирающим пространством назвал город Шахты московский политик Максим Шевченко

Политик и журналист побывал на встрече с шахтинцами в ГДК в конце января 2022 года.

В интервью журналисту Андрею Караулову Максим Шевченоко рассказывал, как живут российские города. Затронули тему посещения Краснодарского края, ведь и там все не идеально. И тут Андрей спросил: «А, вы про Шахты?». - Нет, Шахты – это Ростовская область, - пояснил Максим. В бывшем шахтерском городке политик и журналист побывал в конце января 2022 года, где выступил перед жителями в городском дворце культуры.

- Мы видим, как с каждым годом общественные институты, дроги, дома, города, становятся более убогими, упрощается наша жизнь. Был завод – нет завода… Почему мы не живем, а выживаем? – задает риторический вопрос Максим Шевченко.



Видео из личного архива Максима Шевченко

Между тем, в интервью российскому журналисту Андрею Караулову, в ходе очередной дискуссии о политике и жизни простых граждан, в том числе и в глубинке, Максим Шевченко упомянул город Шахты.

- Это умирающий город. Шахты 200 тысячный город (прим. ред. в 60-80 годы), в советское время был процветающим местом, где было 9 шахт работающих…, снабжение, как люди говорили, по московскому уровню. Было все: школы, высшие учебные заведения, туда приезжали со всей страны. Сейчас все шахты закрыты. Меня привезли, показали, разрушающиеся целые кварталы города. Новые строят дома, там не подводят коммуникации, школу 3 года не могут запустить, - делится впечатлениями от Шахт максим Шевченко.



Видео с Ютуб-канала Андрея Караулова

Депутат законодательного собрания Владимирской области Максим Шевченко, приглашенный в наш город, поведал шахтинцам о плохих дорогах и инфраструктуре по всей России, рассказал о городах, которые посещал.

Для справки: в 2018 году на выборах в региональный парламент Максим Шевченко возглавил список КПРФ по единому избирательному округу и был избран депутатом законодательного собрания Владимирской области VII созыва. В ЗС входит в состав постоянного комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии, является руководителем фракции КПРФ.


Новости на Блoкнoт-Шахты
максим шевченкоандрей карауловшахтывымирающий
0
0