Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 19.12.2021 06:30

Пасмурная погода днем сменится к ночи дождем

Пасмурная погода днем сменится к ночи дождем

Фото: Блокнот Шахты

Читайте также:

О погоде в воскресенье, 19 декабря.

Плюсовая температура на улице пока прощаться с шахтинцами не спешит, но уже ощущается дыхание зимы. В середине следующей недели ожидаются морозы до -12°C.

Утром в это воскресенье, 19 декабря, по прогнозам синоптиков, будет пасмурно и без осадков. Температура воздуха составит -1°C, +1°C. Днем и вечером до +2°C, +3°C . А ночью потеплеет до +4°C и, возможно, заморосит небольшой дождь. Влажность воздуха днем 73%, ночью – 84%.

Северный ветер с порывами до шести метров в секунду утром сменится к вечеру на юго-западный. Иногда его сила будет достигать 15-19 метров в секунду. Магнитное поле спокойное. Атмосферное давление составит 746 миллиметров ртутного столба.

Световой день продлится так же, как и вчера 8 часов 25 минут. Восход солнца в 8:03, заход - в 16:28.

Ежегодно 19 декабря в России отмечается День военной контрразведки. За период своего существования эта служба несколько раз меняла свое название, но основные аспекты, касающиеся особенностей ее комплектования и, конечно, спектра решаемых задач, остались неизменными.

Сегодня также отмечают День снабженца. Этот профессиональный праздник пока не учрежден официально, но его празднование уже стало доброй традицией во многих российских компаниях, которых с каждым годом становится все больше. Символом даты была выбрана известная героиня русских народных сказок – Золотая рыбка. По мнению учредителей праздника, именно этот образ сказочной добытчицы и умелицы, способной достать все, что угодно, как нельзя лучше отражает нелегкий каждодневный труд снабженцев.

Русская Православная Церковь отмечает День святителя Николая Чудотворца. Он считается покровителем путешественников и мореплавателей и является одним из самых почитаемых святых в православном мире.

Святитель Николай, живший в 3-4 веках, прославился как великий божий угодник, поэтому в народе его обычно называют Николаем Угодником. Христиане верят, что и сегодня он совершает множество чудес в помощь молящимся ему людям.

На Николу никому нельзя было грустить. Считалось, что это принесет суровые морозы. Люди обращали внимание на то, как Никола продолжает работу святых Варвары и Саввы — «Никола загвоздит то, что Савва намостит» — морозит реки и озера. Если перед Николиным днем выпадал иней, можно было ждать хорошего урожая овса.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
погодапрогноздождьпасмурно
0
0