Шахты Среда, 24 апреля
Спорт, 19.05.2022 12:31

Пловец из Шахт Егор Щитковский взял золото на российском первенстве

Впервые за долгое время молодой представитель шахтинской школы плавания смог выиграть золото первенства страны. Это большой успех не только всей команды, но прежде всего прославленного тренера Юлии Кобелей и ее коллеги Елены Никитенко.

Успехам городской команды на областном и окружном уровне уже давно никто не удивляется, шахтинская школа плавания одна из самых сильных в регионе. Победы шахтинцев на первенстве региона или ЮФО - результат серьезной и кропотливой работы и тренеров и спортсменов. Но на всероссийском уровне наши пловцы не часто становятся триумфаторами и лавры золотых медалистов достаются воспитанникам старых школ крупных городов и столичных центров.

Переломить несправедливую ситуацию сумел подающий надежды молодой стайер Егор Щитковский. Он стал золотым медалистом первенства страны, проходившего в Саранске. Воспитанник шахтинской спортивной школы №5 пришел первым в заплыве эстафеты 4х200 вольным стилем.

К сведению, всего в столице Мордовии было разыграно более 40 комплектов наград. За них боролись пловцы от 13 до 16 лет из 63 регионов России, в числе которых и Егор. Это его первая крупная победа на Российском турнире.

В копилке молодого чемпиона уже много достижений и наград. В марте Егор Щитковский выиграл пять золотых медалей первенства страны среди спортсменов с нарушением зрения. Напомним, шахтинский пловец тренируется под руководством опытных наставников Юлии Кобелей и Елены Никитенко. В перспективе Егор ставит для себя серьезные цели и большие задачи. Впереди у лидера команды участие в престижных турнирах страны и новые планы на будущее.

Новости на Блoкнoт-Шахты
чемпионатпловецгородзолотомедальплаваниестильтренеры
0
0