Шахты Среда, 17 апреля
Общество, 12.11.2021 19:40

Плюс восемь днем и солнце по утрам: какая погода ждет шахтинцев в выходные

Предстоящие суббота и воскресенье пройдут без дождей. В субботу будет пасмурновато, говорят синоптики, но солнышко все же покажеться из-за туч. Днем +7°C, +8°C. В ночные часы температура воздуха опуститься до значений 0, -1°C.

Утром в воскресенье термометры покажут уже почти зимние -2°C. Но днем потеплеет до +5°C, +6°C.

Ветер на предстоящих выходных станет дуть северо-запада, севра и северо-востока. Его сила достигнет 3-5 метров в секунду. Иногда с порывами до 8 м/с. Атмосферное давление в норме. Его значение колеблется от 758 до 764 миллиметров ртутного столба.

Ультрафиолетовый индекс практически нулевой. Изредка он будет достигать одного балла. Это значит, что активность солнца довольно мала, она еще снизится к зиме. Поэтому в такие выходные можно смело выезжать на природу и планировать СПА и косметические процедуры.

В норме будет и геомагнитная активность. Специалисты обещают показатели не выше 1-2 Кп. Для сравнения, экстремальное значение - 9 Кп. Потому метеозависимые горожане, гипертоники и гипотоники могут быть спокойными. На их здоровье и самочувствие погода не повлияет.

Сотрудники ГИБДД напоминают: о смене летней на зимнюю резину ваших авто стоит позаботиться уже в ближайшее время. Впереди холода, возможны осадки и ночные заморозки. При таких погодных условиях дорога всегда покрывается тонкой корочкой льда, что вовсе не благоприятно скажется на поездках на летней резине. Будьте бдительны и осторожны, - предупреждают госавтоинспекторы.

Новости на Блoкнoт-Шахты
погодаприродасолнцеморозтеплосиноптикиметеорологи
0
0