Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 12.11.2021 13:20

В центре «Мой бизнес» организовали День открытых дверей

В мероприятии приняли участие представители организаций, образующих инфраструктуру оказания помощи представителям бизнес-сообщества Ростовской области.

Как отметила директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства Яна Куринова, чтобы становиться более клиентоориентированными, важно слышать и лучше понимать запросы и «боли» бизнеса.

- Поэтому мы открыты для каждого предпринимателя или желающего им стать, и хотим, чтобы государственная поддержка была максимально доступной. Мы рассчитываем, что Дни открытых дверей в центрах «Мой бизнес» Ростовской области помогут получить развернутые ответы на волнующие вопросы, а тем, кто только задумывается о создании своего дела, перейти к реальным действиям, - подчеркнула она.

Напомним, первый в Ростовской области центр «Мой бизнес» открылся в 2019 году на площадке общественно-делового центра «Город будущего» в городе Шахты.

Смысл проекта в создании сервисного центра – платформы для будущих и действующих предпринимателей, где в одном месте можно получить комплексную поддержку от основных институтов поддержки бизнеса, среди которых Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства, Гарантийный фонд Ростовской области. Предполагается, что это позволит снизить административные барьеры в сфере госуслуг и упростить доступ предпринимателей к кредитным и маркетинговым ресурсам.

Основные направления работы центра «Мой бизнес» в Ростовской области включают в себя консультирование по любым вопросам, связанным с бизнесом, финансовой поддержкой предпринимателей, экспортной деятельностью, инжиниринговыми услугами. Центр предоставляет действующим и потенциальным предпринимателям широкий спектр услуг: от регистрации ИП или юридического лица до выдачи кредитов и поручительств на льготных условиях.

Новости на Блoкнoт-Шахты
мой бизнеспредпринимателицентрконсультациипомощьподдержкакредитыльготы
0
0