Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 09.02.2018 15:30

По 300 тысяч рублей получили пять лже-предпринимателей на поддержку бизнеса в Шахтах

Перед судом предстанут пять предприимчивых жителей города Шахты.

Как установило следствие, четыре шахтинца - Оксана В., Сергей Я., Сергей Г., Павел Ф., решили незаконно получить по 300 тысяч субсидии, положенных начинающим предпринимателям и обратились к Ларисе П. После чего предприимчивые шахтинцы изготовили и предоставили в департамент инвестиций и предпринимательства Ростовской области поддельные документы, создающие видимость затрат на организацию собственного дела.

- На основании предоставленных фиктивных документов правительством Ростовской области «новоявленным предпринимателям» на указанные ими расчетные счета переведены денежные средства в виде субсидий на возмещение части затрат по организации собственного дела в размере 300 000 рублей каждому, - рассказал прокуратур города Евгений Петренко.

Сейчас Лариса П. обвиняется в совершении четырех преступлений. Против всех пяти шахтинцев выдвинуто обвинение в «Мошенничестве, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере». Для обеспечения исковых требования о возмещении ущерба на имущество обвиняемых наложен арест. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Шахтинцам грозит до десяти лет лишения свободы и штраф в размере до одного миллиона рублей.



Новости на Блoкнoт-Шахты
мошенникибезнисменыбюджет300 тыспредпринимателипрокуратура
0
0