Шахты Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.11.2021 10:31

По проспекту Победа Революции произошла автоавария

О ДТП

Около восьми часов утра, 30 ноября, на одной из центральных шахтинских улиц – Победе Революции, столкнулись «Hyundai Accent» и «ГАЗель». По словам очевидцев случившегося, иномарка двигалась в сторону города от Пролетарского круга, а отечественный грузовик выезжал с улицы Ионова.

По предварительным данным, 46-летний водитель «ГАЗели» не уступил дорогу 23-летнему автомобилисту на «Hyundai Accent». Произошло столкновение транспортных средств. От удара «ГАЗель» опрокинулась на бок. По словам сотрудников шахтинского отдела ГИБДД в аварии никто не пострадал.

По факту ДТП проводится проверка.

гибдд прессгазель.jpg

Фото: пресс-служба шахтинского отдела ГИБДД

Надо сказать, что с утра на недавно отремонтированной дороге по Победе Революции было скользко. Всю ночь шел дождь, на термометрах – плюсовая температура. Однако, как известно, при таких условиях существует опасность ДТП.

- В сложных метеорологических условиях, как правило, возникает риск дорожно-транспортных происшествий. По прогнозам синоптиков, в Ростовской области ожидается усиление ветра и обильные осадки в виде дождя, которые будут идти также и 1 декабря. Порывы ветра местами достигнут 18 метров в секунду. Госавтоинспекторы напоминают водителям о том, что необходимо быть предельно внимательными и строго соблюдать Правила дорожного движения: увеличить дистанцию и боковой интервал с другими транспортными средствами, выбирать скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой и не совершать маневров, не убедившись в их безопасности, - предупредили сотрудники пресс-службы шахтинской Госавтоинспекции.

Внимательнее стоит быть и пешеходам. Переходя дорогу, необходимо снять капюшон, убедиться, что водитель заметил вас и успевает остановиться, чтобы уступить, также напоминают госавтоинспекторы. 

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
газельопрокинуласьдтпгибдд
0
0