Шахты Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 19.01.2022 20:36

По заявлению властей, общественный транспорт обрабатывается ежедневно

О предотвращении распространения COVID-19 в общественном транспорте.

Обработка городских автобусов и маршруток проводится в соответствии с требованиями постановления правительства Ростовской области от 05.04.2020 №272 и рекомендациями Роспотребнадзора.

- Кроме ежедневной дезинфекции салонов, на специальных постах проводится и дополнительная санобработка транспорта при работе на маршрутах, - отчитались городские власти.

Между рейсами специальными средствами протираются все контактные поверхности внутри автобусов: поручни, ручки, двери, сидения и др.

- Контроль за проведением дезинфекции осуществляется ежедневно как должностными лицами транспортных организаций, так и работниками администрации и муниципальных учреждений города, - подчеркнули в администрации.

По информации оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории города Шахты за истекшую неделю, с 10 по 16 января, на линию после санитарной обработки вышли в среднем чуть более сотни автобусов.

По состоянию на сегодня, 19 января, в Шахтах с начала пандемии зарегистрировано почти шесть тысяч подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

За истекшую неделю в ковидный госпиталь поступило 56 пациентов. Еще 14 переведены из провизорного отделения в связи с подтвержденным положительным диагнозом. 56 человек выздоровели, девять - скончалось.
Средняя загруженность коечного фонда ковидного госпиталя составила 78,2%.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

автобусковиддезинфекцияпассажиры
0
0