Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.07.2022 12:30

Почетный гражданин города Шахты Татьяна Бабинян отметила свое 98-летие

Татьяна Семеновна родилась 14 июля 1924 года.

Будучи еще совсем юной, Татьяна Бабинян призвалась на фронт практически с самого начала Великой Отечественной войны. Судьба забросила под Сталинград (нынешний Волгоград). Служила связисткой в 56-ой особой отдельной железнодорожной роте.

От Сталинграда военными дорогами Татьяна Семеновна прошла Николаев, Макеевку, Польшу, Варшаву, освобождая советские и европейские города. Победу встретила в немецком Гросрамбене – городке, расположенном недалеко от Берлина.

Но даже уже после Победы над фашистской Германией шахтинка была участницей японской военной операции. Она побывала в Маньчжурии, Монголии, освобождая города этих стран. Демобилизовалась в начале 1946 года.

После войны много лет Татьяна Бабинян трудилась в должности экономиста в шахтоуправлении «Мирное». Выйдя на пенсию, участница Великой Отечественной занялась общественной деятельностью. И сегодня, в свои почтенные годы, Татьяна Семеновна участница встреч с молодежью, у горожан она пользуется почетом и уважением. Шахтинка с энтузиазмом рассказывает свои фронтовые истории, делится впечатлениями от новостей города, региона, России, уверена, что молодежь нужно воспитывать только на положительных примерах, но ни в коем случае не искажать историю.

 

В августе 2021 года ветерану Татьяне Бабинян присвоено заслуженное звание «Почетный гражданин города Шахты». Свидетельство о звании и удостоверение вручали в торжественной обстановке.

 

Татьяна Бабинян человек с активной жизненной позицией и неиссякаемым чувством юмора, всегда в хорошем настроении и добром расположении духа. Коллектив «Блокнот Шахты» искренне поздравляет Татьяну Семеновну с днем рождения и желает долголетия, здоровья, процветания, неуемного оптимизма, благополучия.

Новости на Блoкнoт-Шахты
татьяна бабинян98 летдень рожденияветеран
0
0