Шахты Четверг, 25 апреля
Культура, 20.12.2021 10:30

Почта Деда Мороза ждет писем от шахтинцев

О Почте Деда Мороза.

Неделю назад на площади Ленина установили главную городскую ель. А под ней появился ящик «Почты Деда Мороза». Ежегодно туда свои письма опускают и взрослые, и дети в надежде, что их желания обязательно исполнятся.

Счастливчики получат свои подарки в канун Нового года. Торжественная церемония пройдет 29 декабря в фойе шахтинского драматического театра.

Традиции устанавливать ящик для писем Деду Морозу в Шахтах семь лет. С каждым годом писем становится все больше. Раньше исполнение желаний шахтинцев происходило во время торжественного открытия главной городской ели. Но в связи с пандемией церемонию перенесли в театр. В прошлом году счастливчиков поздравляли именно там.

Кстати, одновременно с вручением подарков проходит и награждение победителей городского конкурса «Настройся на праздник».

Для участия необходимо до 21 декабря направить на электронную почту dep@kultura-shakhty.ru (с пометкой конкурс «Настройся на праздник») следующие материалы:

- заявку;

- фотографию своего оформленного фасада в электронном виде, в формате JPC, пригодную для печати в формате А4 (размер не менее 1920х2560 пикселей) или аналоговый снимок (возможно предоставление на электронном носителе в департамент культуры города Шахты по адресу: улица Садовая,10Б, Городской Дворец культуры).

В течение недели, до конца года, конкурсная комиссия определит победителей, которые будут награждены дипломами и поощрительными призами.

Оценивать работы станут по следующим критериям:

- художественная и эстетическая зрелищность проекта (фасад здания);

- оригинальность и стильность оформления;

- соответствие тематике.

Новости на Блoкнoт-Шахты
новый годпочта деда морозажеланиеподарки
0
0