Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 15.05.2022 15:05

Подумаешь, ямы – и в них разметка видна: так шахтинские дорожники «украсили» автонаправление на Ново-Азовке

О состоянии дорог в разных поселках города.

Жителя поселка Ново-Азовка Антона давно беспокоит безалаберное отношение служб благоустройства к состоянию дорог в городе. Да и 100%-чистым Шахты назвать вряд ли можно. Каждый раз следуя на своем авто в центральную часть города или по другим направлениям, шахтинец замечает существенные недочеты в работе властей, которые недостаточно контролируют исполнение правил чистоты и порядка.

К примеру, недавно он ехал на Наклонную. Антона возмутило состояние дороги с огромными выбоинами. Это даже не ямы, говорит он. Вдобавок через те, что посреди дороги, проходит разметка.

- Если нанесена разметка, значит, посчитали, что дорогу сделали? Но на самом деле деньги выделяются. Недавно я видел, как водитель менял колесо в темное время суток, из-за того, что попал в одну из таких ям, - рассказывает Антон.


Фото из личного архива Антона

Фото из личного архива Антона

А это уже поселок ХБК.
Фото: из личного архива Антона

Фото из личного архива Антона

Антон, как, впрочем, и большинство других водителей, обращает внимание на грязь у бордюров. Тонны песка и крупнодисперсной пыли спрессовались за период зимы и до сих пор не убраны. Когда сухо и ветрено, поднимается пыль. К тому же, нарушение правил чистоты и порядка приводит к сужению проезжей части и, как следствие, возникновению аварийных ситуаций.

Напомним, ранее дороги начинали чистить в весенний период, как только наступала сухая теплая погода. Зачастую уже в марте на шахтинские автотрассы выходили тяжелый «Бушер» и другие машины-чистильщики. Однако превалировала ручная уборка. Ведь механические пылесосы лишь поднимали и разносили пыль.

В этом году на уборку города из местного бюджета планируют потратить порядка 60 миллионов рублей. На апрельской пресс-конференции глава администрации Андрей Ковалев рассказал следующее:

- С наступлением сухой погоды начались работы по очистке нашего города. На эти цели выделено 58 миллионов рублей. Проводится механизированная уборка дорог, ручным способом, приводятся в порядок территории общего пользования, - заявил глава.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
ямыдорогиразметкавыбоиныгрязьбордюрыблагоустройствочистотауборка
0
0