Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 15.05.2022 12:36

Канализации две, а толку 0: Людмила Грачкова о зловонных колодцах на Южной

Жители поселка бывшей шахты Южная постоянно жалуются на текущие ручьи канализации в районе новой школы по улицам Дачная и Васюты. Действительно, такие засоры все чаще приводят к конфликтам между жителями и руководством ГУП РО УРСВ (водоканал). 

С одной стороны, работники организации выезжая на вызов, не выполняют необходимые работы, а с другой сами шахтинцы засоряют канализационные трубы из-за собственного разгильдяйства. Но бывают и неординарные случаи, об одном из таких, редакции Блокнот Шахты рассказала Людмила Семеновна Грачкова.

Жительница поселка уже много лет отстаивает свою точку зрения по поводу чистки старой канализации, ведь новая, как оказалось, не справилась с поставленными задачами. Ее попросту закрыли, залили цементом и прекратили использовать по назначению. И вот уже 10 лет через канализационные люки льют ручьи со зловонным запахом, отравляя весь поселок. Рядом с ее домом по улице Васюты 117/1 находятся клуб, почта и другие важные центры социального обслуживания населения. И каждый раз люди, обходя колодцы с нечистотами чертыхаются в адрес все того же шахтинского филиала ГУП РО УРСВ.

По словам Людмилы Семеновны, жители улицы вызывают бригады через день, а те приезжая, протыкают отверткой дырочки в колодцах, на время прекращают течь, а через неделю все начинается сначала. Уж куда только не обращалась заявительница - и в прокуратуру, и в департамент городского хозяйства, и в администрацию, да все без толку. А ведь человеку уже за 80 и сердце больное, и нервы шалят, и здоровья не хватает.

Был и обнадеживающий факт в этой истории. После обращения к депутату округа, сам Андрей Мишура приехал и положил плиту на люк, но это тоже не спасло ситуацию. Стоки продолжают отравлять жизнь жителям поселка, нанося особый вред пожилым шахтинцам.

Однако Людмила Грачкова не прекращает свои попытки добиться справедливости и надеется на благоразумный и действенный подход к этой проблеме со стороны властей города. 


Фото: Блокнот Шахты

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
поселокулицажалобаводоканаллюдизапахрекиканализация
0
0