Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 14.05.2022 14:28

Тендр не состоялся: обещанных пешеходных дорожек в Шахтах не будет

О новых пешеходных зонах и пока их отсутствии.

Благоустройство тротуаров, запланированное в городе, не произойдет до 1 июля. Ранее эти сроки завершения работ были выдвинуты на утверждение потенциальным исполнителям.

Однако в отведенное время подрядчиков найти не удалось, аукцион не состоялся. Власти города готовятся провести в мае повторный тендр, но тогда сроки исполнения контракта будут продлены на неопределенный период. Возможно, завершить работы по устройству пешеходных дорожек теперь удастся до 1 сентября.

Напомним, среди заявителей на возведение комфортных пешеходных зон жители переулков 1-й Милиционный и Доронина, улиц Звездная, Красинская и Земледельческая.

Улицы Красинская и Земледельческая ждут появления тротуара не первый год, тяжбы за комфортные условия на улицах превратились в настоящую эпопею.

По сведениям пресс-службы администрации, на проведение мероприятий будут направлено более 7,6 миллионов рублей. Впрочем, это не окончательная стоимость контракта, она снизится в результате грядущих повторных торгов.

А горожане пока будут ходить по дорогам и зарослям травы в ожидании более успешного поворота событий по поиску хорошего подрядчика.

Новости на Блoкнoт-Шахты
дорожкигородаукционтендрпешеходыподрядчик
0
0