Шахты Пятница, 19 апреля

Поле пылает между Новостройкой и Артемом в Шахтах

В редакцию «Блокнот Шахты» очевидец пожара в поле между Артемом и Новостройкой прислал фото. В течение уже 3 часов не могут потушить. Пожарные машины снуют туда-сюда. Сирены не утихают полдня.

Основная трудность касается подъездных путей. Дело в том, что дорог в этом районе практически нет, и даже массивные пожарные УРАЛы и КАМАЗы не могут пробраться по кушерям, чтобы потушить уже значительное возгорание, рассказал очевидец происшествия Василий.

Напомним, по словам сотрудников главного управления МЧС России по Ростовской области, в донском регионе сейчас наивысший класс пожароопасности, объявлено штормовое предупреждение. Именно из-за жары и отсутствия дождей. В придачу и температура и без того раскаленного воздуха уже практически зашкаливает, перевалив за отметку в +40 градусов.


Ранее мы публиковали материалы о том, что был замечен обширный пожар на берегах Дона, в районе хутора КаныгинФото также прислал очевидец ЧС. Правда, он сориентировал нас районом Мелиховки. И в поселке Новостройка по Мало-Константиновской полыхало нежилое строение. К счастью, обошлось без жертв.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
пожаргоритполемашинытушатсирены
0
0