Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 14.08.2022 17:19

Второй раз горит нежилой дом по Мало-Константиновской в Шахтах

В редакцию «Блокнот Шахты» обратилась жительница переулка Байкальский, что в районе Новостройки, Елена Татьянина.

Женщина рассказала, что строение по соседней улице Мало-Константиновская нежилое, но горит уже во второй раз. Первый огнеборцев ждали минут 40, а вот сейчас снова все пылает и когда приедет расчет непонятно.

Надо сказать, высокая температура воздуха, переваливающая днем за значения в +40 градусов, весьма сопутствует возникновению возгораний. Впрочем, жара тому виной или поджог, разберутся в отделе дознания.

Видео из личного архива Елены Татьяниной

В свою очередь сотрудники главного управления МЧС России по Ростовской области сообщают о том, что сильная жара до +42 градусов ожидается и в ближайшие дни. В период с 14 часов примерно до пяти вечера, вплоть до 17 августа. Это значит, что возрастает вероятность возгораний, в том числе и в жилом секторе. Не говоря уже о сухой растительности, камыше, мусоре. Вдобавок, сильный ветер усугубляет ситуацию.

Поэтому так важно в данный период отказаться от разжигания костров, пала травы. К тому же такие манипуляции чреваты штрафами, возрастающими вдвое в период, когда объявлен высокий класс пожароопасности и то и дело звучат предупреждения о соблюдении правил защиты от стихийных возгораний.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
пожардомгоритогнеборцытушение
0
0