Шахты Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 02.07.2022 16:29

Полис не потребуется: скоро шахтинцам проще будет попасть к врачу

Появились новые правила получения медпомощи

- С июля россияне будут получать медицинскую помощь по новым правилам, - так по крайней мере обещает спикер Государственной Думы России Вячеслав Володин.

Как уже заметили и почувствовали жители Шахт, в последнее время медицинскую сферу затронули нововведения, которые по оценкам специалистов Минздрава, начнут реализовываться уже с начала июля.

Прежде всего эти изменения коснутся страхового полиса. Теперь документ совсем необязательно предъявлять при визите к врачу. Для того, чтобы записаться на прием или получить медицинские процедуры достаточно будет предъявить только паспорт. А детям необходимо иметь при себе свидетельство о рождении.

Вячеслав Викторович утверждает, что людей, а в особенности больных, пора освободить от лишних процедур. Когда люди приходят за медицинской помощью, им следует её оказать. А вот документы — это дело государственных органов и медицинских организаций. Именно эти ведомства должны заниматься документооборотом, а не пациенты.

- Пора навести порядок в сфере здравоохранения и дать людям шанс на нормальное лечение в поликлиниках и больницах без долгих процедур проверки документов и классического бюрократизма, - считают многие шахтинские пациенты.

Возможно, с введением новых правил, жизнь и здоровье дончан действительно станут приоритетными направлениями для всех медицинских учреждений области.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

полисправилабольныепациентыпаспортбольницаврач
0
0