Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 27.12.2021 09:30

Полицейский спас из огня соседей

Полицейский спас из огня соседей

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

О подробностях героического поступка.

Пожар произошел в начале декабря в поселке Аютинский, в частном жилом доме, расположенном на улице Питерская. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

В тот день сотрудник ростовского линейного управления МВД России на транспорте, младший сержант полиции Дмитрий Кузин вместе с семьей отправился навестить родственников в поселке.

- Подъезжая к их дому, он увидел, что крыльцо соседнего здания объято пламенем. Выяснив, что очевидцы уже вызвали экстренные службы, сотрудник поспешил к месту пожара, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Сначала Дмитрий помог женщине покинуть горящее здание, рассмотрев ее в задымленной комнате через окно. Видно было, что та находилась в шоковом состоянии. Мужчина разбил стекло, проник в горящее здание и вывел ее на улицу. Услышав крики о помощи из соседней комнаты, младший сержант полиции вернулся и вынес на руках обнаруженного там мужчину, который не мог самостоятельно выйти на улицу. И чуть позже Дмитрий Кузин спас и хозяина жилища.

В середине декабря глава шахтинской администрации Андрей Ковалев вручил Дмитрию Кузину благодарность за спасение людей.

- В поселке Аюта произошел пожар в частном доме по улице Питерская. Первым возгорание увидел проезжающий мимо шахтинец Дмитрий Кузин. Он незамедлительно приступил к спасению людей и помог выбраться через оконный проем мужчине и женщине, а затем вытащил хозяина дома, получившего сильные ожоги, - написал на своей странице в инстаграм Андрей Ковалев.

Новости на Блoкнoт-Шахты
пожарспасениеполицияблагодарность
0
0