Шахты Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 18.03.2022 09:00

Полный комплект наград завоевали шахтинцы на Первенстве Южного федерального округа по кикбоксингу

Об успехах шахтинских кикбоксеров.

С 14 по 17 марта в городе Симферополь (республика Крым) прошло Первенство Южного федерального округа по кикбоксингу в татами разделах. Турнир собрал более 400 спортсменов.

- Право называться сильнейшими ребята оспаривали в бескомпромиссных поединках. В составе сборной команды Ростовской области выступили четыре шахтинца, представителя Академии кикбоксинга «NikitinTeam» ДСО «Георгий Победоносец» и все они завоевали полный комплект наград, - прокомментировал исполнительный директор регионального отделения Российского Союза боевых искусств, руководитель ДСО «Георгий Победоносец» Ярослав Стуров.

Среди девочек 2010-2011 годов рождения первое место завоевала Кира Стрельцова.

В возрастной группе юношей 2010-2011 года в весовой категории 28 килограммов второе место занял Савелий Романенко, бронзовым призёром стал Илья Черкасов.

У юношей 2007-2009 годов в весовой категории 42 килограмма 3 место досталось Никите Евсюкову. Он досрочно победил в 1/8 финала и выбил в зрелищном поединке одного из сильнейших фаворитов турнира в четвертьфинале. В полуфинальном поединке ему немного не хватило до выхода в финал. У него бронзовая медаль.

 

- Во время соревнований главным тренером республики Крым была отмечена хорошая подготовка наших ребят, и они были приглашены на совместные учебно-тренировочные сборы для обмена опытом, что подтверждает сильнейшую школу кикбоксинга в нашем городе, - прокомментировал тренер Евгений Никитин.

По итогам турнира бойцы завоевали путёвки на Первенство России, которое пройдёт в Череповце, Вологодской области, в мае этого года.

Готовят спортсменов-кикбоктеров к соревнованиям разного уровня Данил Кузьмин, Евгений и Игорь Никитины.

Новости на Блoкнoт-Шахты
спорткикбоксингпобедысоревнования
0
0