Шахты Четверг, 25 апреля
Спорт, 13.03.2022 20:02

И в финале – два золота и бронза: каратисты едут домой с победами

Об успешных выступлениях шахтинских каратистов на Чемпионате мира в Суздали.

Сразу два золота в финальных выступлениях завоевали Александр Корсунов – в категории -70 килограммов и Станислав Храмов - 75 кг. Александра Кондратенко взяла бронзу, выступая среди девушек - 70 килограммов. Александр Корсунов и Станислав Храмов выступали и в командном первенстве. В финале с перевесом в 6:3 немного уступили и завоевали серебро.

Шахтинцы возвращаются с мировых соревнований по всестилевому карате с 2 золотыми, 3 серебряными и 4 бронзовыми медалями.

Напомним, наши каратисты участвовали в Первенстве и Чемпионате мира в Суздали. Изначально были завоеваны серебро и бронзаЗатем еще серебряную и бронзовую медали завоевали Екатерина Минина и Александр Аденинский соответственно. 12 марта в копилку шахтинцев на мировом турнире каратистов третью бронзовую медальпринесла Милана Имамалиева. 

Вот теперь 2 золота, серебро и бронза.

Видео из личного архива Ярослава Стурова

- Турнир проходил очень на достойном уровне, все было организованно в соответствии с международными требованиями, а финальные бои транслировались в Ютуб и по кабельному ТВ, что подтвердило высокий статус турнира. Задачи, которые я ставил, выполнены. По Анне Савро, к сожалению, не все получилось. Она получила травму. Александр Корсунов и Станислав Храмов выполнили задачи в личном первенстве на все сто. Александр Корсунов вышел на финал турнира с травмой ноги и руки, в полную силу работать не мог. Стас в личном первенстве тоже выполнил на все сто, в команде не все получилось. У Александры Кондратенко всегда тяжёлая категория, все спортсмены топовые, есть ошибки, будем дорабатывать, - сразу после финальных поединков дал комментарий исполнительный директор регионального отделения Российского Союза боевых искусств Ярослав Стуров.

Новости на Блoкнoт-Шахты
карате2 золотыемедалисоревнованиясуздальярослав стуров
0
0