Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 04.09.2021 12:20

Понедельник в Ростовской области объявлен «Днем добрых дел»: участие примут и шахтинцы

В понедельник, 6 сентября, в регионе организуют акцию «День добрых дел». Проект учредил губернатор донского края Василий Голубев 5 лет назад. С тех пор каждый год жителей всех без исключения уголков Ростовской области призывают принять участие в «добрых» мероприятиях. Оказать помощь ближнему, либо соседке, которой нужно лекарство или продукты, но она не может посетить магазин, аптеку. Поводов доброты немало. Стоит лишь оглянуться по сторонам.

- Ежегодно во всех муниципальных образованиях организовываются различные благотворительные и экологические акции, проводятся работы по благоустройству парков, мест массового отдыха граждан, мемориалов погибших воинов, улиц и берегов рек, автобусных остановок, оказывается помощь в уборке придомовых территорий и жилых помещений ветеранов Великой Отечественной войны и граждан старшего поколения, - отмечает министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

По мнению властей, не стоит оставлять в стороне и учреждения социального обслуживания детей, благотворительные организации, фонды по оказанию помощи семьям с детьми-инвалидами. Так же, как и в прошлом году, продолжают оставаться актуальными проекты, направленные на защиту от коронавирусной инфекции.

дд3.jpg

Фото: Блокнот Шахты


«Дни добрых дел» уже с пятницы в Шахтах начали проводить сотрудники центральной библиотеки имени Пушкина. В частности специалисты отдела массовой работы, преподаватель школы искусств Анастасия Немыкина организовали акцию «Сделай подарок для Добродеи». Для ребят с ограниченными возможностями создали красочные открытки.

дд.jpg

Фото: Блокнот Шахты


Воспитанники Воскресной школы «Надежда» - руководитель Наталья Марченкова, раскрашивали цветными карандашами и капиллярными ручками «добрые открытки» с позитивными и светлыми рисунками, которые призывают каждого из нас не забывать дарить людям позитив.

дд2.jpg

Фото: Блокнот Шахты


Шестого сентября открытки вручат воспитанникам реабилитационного центра «Добродея», а еще ребята получат в подарок от библиотекарей книги. Это русские народные сказки, повести и рассказы писателей-классиков.

Новости на Блoкнoт-Шахты
деладоброакциирегион
0
0