Шахты Суббота, 20 апреля
Спорт, 14.06.2022 11:35

Пожарный из Шахт Денис Бондарев победил на всероссийских соревнованиях по рукопашному бою

Первые соревнования по рукопашному бою в рамках спартакиады МЧС России проходили Симферополе.

За звание лучших в личном и командном зачетах в 8 весовых категориях боролись более 50 спортсменов Южного федерального округа. 9 июня состязания завершились.

Город Шахты и вместе с другими донскими спортсменами Ростовскую область на этих турнирах представил пожарный ПСЧ №84 третьего пожарно-спасательного отряда Денис Бондарев. Кстати, участвовал в таких состязаниях он впервые. Все 3 боя, что ему довелось провести, окончил досрочно, победами. В итоге занял 1 место.

Больше 10 лет Денис занимается рукопашным боем и кикбоксингом. Тренируется в спортклубе «Арена» у заслуженного мастера спорта Олега Зайцева, который также подготавливал шахтинца к соревнованиям в Симферополе.

- Состязания прошли на высшем уровне, соперники были достойные и довольно сильные, - делится впечатлениями Денис Бондарев.

- Согласно правилам полнокомпактного рукопашного боя состязания проводились по олимпийской системе с выбыванием спортсмена после одного поражения. Донские пожарные выступили более чем достойно, прокомментировали в пресс-службе МЧС России по Ростовской области.

Итак, в весовой категории до 70 килограммов победу одержал шахтинец Денис Бондарев.

2 место в весовой категории до 80 килограммов у пожарного ПСЧ 2, 2 ПСО сержанта Дениса Коршунова (Ростов-на-Дону).

3 место в категории до 85 килограммов завоевал начальник караула ПСЧ №3, 2 ПСО Артем Луконин (Ростов-на-Дону).

А вот в тройку лидеров в общекомандном зачете донская команда не попала. Места распределились следующим образом: