Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.06.2022 12:22

Председателем шахтинского Совета ветеранов снова стал Александр Пятаков

С корреспондентом «Блокнот Шахты» Александр Пятаков поделился планами работы в ближайшие 5 лет.

Накануне состоялась 8 отчетно-выборная конференция городского Совета ветеранов. Такая встреча в Шахтах проходит раз в 5 лет. Задача – избрание председателя этой общественной организации, его заместителя, а также отчет действующего руководителя Советом.

В итоге председателем единогласно был утвержден Александр Пятаков. Его заместителем – Владимир Козлов. В ближайших планах представителей этой общественной организации – чествование ветеранов-долгожителей. К слову, свое 98-летие в июле 2022 года будет праздновать участница Великой Отечественной Татьяна Бабинян. 99 лет исполнится шахтинскому фронтовику Петру Степыгину, 97 – Анатолию Левицкому.

В Шахтах на данный момент осталось всего 22 участника Великой Отечественной войны. К слову, только в феврале 2022 года в городе жили более 30 фронтовиков. Тружеников тыла сейчас чуть больше 400, 69 узников концлагерей и 5 горожан – переживших блокаду Ленинграда.

Представители шахтинского Совета ветеранов внимание своим подопечным уделяют неустанно. Если кому-либо из них нужна помощь и поддержка, в этом ни в коем случае не отказывают, а когда появилась проблема – обращаются к руководству той инстанции, сотрудники которой уполномочены содействовать в ее решении, рассказал Александр Пятаков. Чаще это департамент труда и социального развития и отделение Пенсионного фонда.

Кроме этого, сотрудники ветеранской организации взаимодействуют с молодежью. В ближайшее время Александр Пятаков планирует посещение детского сада «Катюша», чтобы провести с ребятами патриотический урок. С началом учебного года такие встречи продолжатся в школах города.

Сам же Александр Пятаков трудится в должности заместителя главного врача детской городской больницы. В его ведении - сфера безопасности, а в обязанностях – мероприятия по гражданской обороне, мобилизационной работе, пожарной безопасности. Александр Александрович – участник афганской войны.

- Хотелось бы больше времени уделять основной работе. Впрочем, мои помощники уверяют меня, что и впредь я буду все успевать. Рядом надежные люди, которые всегда поддержат в трудную минуту и, если нужно, подскажут, как поступить в том или ином случае, - прокомментировал Александр Пятаков.

 

Для справки: городской Совет ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов объединяет более 36 тысяч ветеранов и пенсионеров, участников боевых действий в Афганистане, ветеранов-пограничников, Военно-морское собрание, ветеранов внутренних дел. В своей структуре имеет 17 первичных ветеранских организаций расположенных в поселках города,  в них состоит более 800 человек, дали информацию в пресс-службе шахтинской администрации.

Новости на Блoкнoт-Шахты
александр пятаковветеранысоветпредседатель
0
0