Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.06.2022 19:25

Власти Шахт решили сократить численность бездомных животных

Вопросы сокращения численности животных без владельцев обсудили в городской администрации.

Совещание провел директор департамента городского хозяйства Иван Болдырев, а в числе участников – представители территориальных и инспекционного отделов, компании, отвечающей за отлов, стерилизацию, чипирование безнадзорных братьев наших меньших.

В итоге, все, что было решено на данной встрече – проводить систематический мониторинг и анализ ситуации с животными без хозяев, работать с соответствующими заявками от населения, сотрудничать с руководством предприятий, рынков и ярмарок, проводить акции по льготной стерилизации животных с привлечением  специалистов ветеринарных клиник.

- Разъяснительная работа с гражданами будет направлена на их просвещение в вопросах правил и нормативов содержания животных, повышение культуры и нравственности владельцев животных. По итогам заседания, рабочей группой был утвержден план мероприятий, регламентирующий организацию отлова и содержания животных без владельцев, а также ведение информационно-разъяснительной деятельности, - прокомментировали в пресс-службе шахтинской администрации.

Новости на Блoкнoт-Шахты
животныебездомныесократитьбезнадзорныеадминистрациявластисовещание
0
0