Шахты Среда, 24 апреля
Политика, 17.05.2019 18:48

Премьер-министр Дмитрий Медведев посетил Ростов

Помимо него в Ростовскую область пожаловали вице-премьер Татьяна Голикова, министр здравоохранения Вероника Скворцова и глава Минтруда Максим Топилин.

В рамках визита состоялась рабочая встреча премьер-министра страны с губернатором Ростовской области Василием Голубевым. По ее окончанию, глава региона вместе с Дмитрием Медведевым вручили представителям донских муниципальных образований ключи от автомобилей, которые были приобретены за счет федерального бюджета в рамках проекта «Старшее поколение» напроекта «Демография».

- Новые «Газели» будут использоваться в первую очередь для транспортировки в медицинские учреждения пожилых людей, проживающих на селе. В этом году региону из федерального бюджета на приобретение таких автомобилей выделено 81,7 миллиона рублей, - отметил Василий Голубев.

Добавим, что Ростовская область получила в свое распоряжение 43 автомобиля, каждый их которых рассчитан на 16 посадочных мест. Первые машины отправились в Багаевский, Неклиновский, Матвеево-Курганский, Мясниковский и Куйбышевский районы региона.

   Новости на Блoкнoт-Шахты
Дмитрий МедведевВасилий ГолубеввизитРостов-на-Дону
0
0