Шахты Четверг, 25 апреля
Культура, 23.05.2022 15:04

Приз зрительских симпатий привезли из Йошкар-Олы шахтинские артисты ВОС

Участники привезли дипломы и подарки

С 20 по21 мая в республике Марий Эл состоялся Всероссийский фольклорный фестиваль для людей с ограниченными возможностями «Родники России». В мероприятии приняли участие 8 региональных организаций ВОС: Ульяновская, Пермская, Чувашская, из Татарстана, Мари-Эл, Кировская, Ростовская, Московская.

Ростовскую область и город олимпийских чемпионов представляла на музыкальном форуме шахтинская организация Всероссийского общества слепых, участники которой выставили на суд жури большую и разнообразную фольклорную программу. 


Фото: из личного альбома Ирины Капшук 

В положении конкурса было представлено несколько номинаций: визитная карточка региона, национальные напевы, народные традиции, умелые руки.

Все творческие коллективы регионов показали яркие, самобытные программы, выступления прошли в теплой дружеской обстановке при активной и доброжелательной поддержке зрителей. Организаторы фестиваля создали прекрасные условия для проведения мероприятия: гримерки, репетиционные залы, помощь хореографов и музыкантов – все это было предоставлено в подмогу делегаций.

Шахтинская команда единственная победила в номинации «Приз зрительских симпатий», ей вручили дипломы. «Поощрительная премия» - и за участие в фестивале.


Фото: шахтинское отделение ВОС

Организаторами фестиваля для участников из Ростовской области была проведена интересная, познавательная экскурсия по Йошкар-Оле. Много добрых слов прозвучало в адрес руководителей делегаций и людей, которые оказали им помощь в организации поездки. По словам руководителя шахтинской команды - Ирины Капшук, участие в фестивале всем запомнится надолго, потому что такого гостеприимства артисты давно не встречали, а сам климат праздника был доброжелательным и теплым.


Фото: из личного альбома Ирины Капшук

Новости на Блoкнoт-Шахты
зрениеинвалидыобществогородартистывыступленияприздипломы
0
0