Шахты Среда, 01 мая
Спорт, 28.01.2022 19:35

Призовые места на соревнованиях по русским шашкам заняли воспитанники Станции юных техников

О том, как распределились места.

Турнир прошел в станице Ольгинская, Аксайского района 22 января. Как пояснили в департаменте по физическому развитию и спорту города Шахты, областные соревнования по русским шашкам на Кубок главы прошли впервые.

Попробовать свои силы приехали жители городов Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Шахты, Семикаракорск, Аксайского района.

В числе участников были мальчики и девочки 2010 года рождения, а также - взрослые и ветераны. всего из Шахты - 40 шашистов. В ходе турнира места распределись следующим образом:

Среди мальчиков до 12 лет:
на 1 месте - Степан Чипко (Шахты),
на 2 месте – Глеб Минкин (Шахты),
на 3 месте – Антон Юриков (Семикаракорск).

Среди девочек до 12 лет:
на 1 месте - Анастасия Рудая (Ростов-на-Дону),
на 2 месте – Эвелина Педань (Шахты),
на 3 месте – Анжелика Апатенко (Шахты).

В турнире среди взрослых спортсменов победил мастер спорта Виталий Гиль из Новочеркасска. Второе место у кандидата в мастера спорта Егора Глушко - Поручевского из Ростов-на-Дону, на третьем месте – шахтинец Григорий Серебрянский.

Среди ветеранов старше 60 лет лучшими стали Виктор Семенченко (Аксайский район), Анатолий Банников (Шахты), Игорь Лавров (Аксайский район).

Среди юношей и девушек до 18 лет победитель из Шахт – Максим Бондарь.

Победителей и призеров наградили ценными призами, кубками, грамотами и медалями.