Шахты Четверг, 25 апреля
Спорт, 23.01.2022 14:49

Дзюдоистки снова завоевали медали на Первенстве Ростовской области

О соревнованиях областного масштаба.

Первенство Ростовской области по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 15 лет проходило в Белой Калитве. Соревнования собрали порядка 350 спортсменов из всех уголков донского края.

На состязаниях успешно выступили и шахтинские дзюдоистки. Настоящей звездой Первенства стала Маргарита Колпакова. 12-летняя шахтинка завоевала победу в очередной раз. Успехи в дзюдо Маргарита делает на протяжении 3 лет. На соревнованиях в Белой Калитве она заняла первое место в весовой категории 63 килограмма.

Шахтинками на Первенстве были завоеваны и призовые места. Серебряную медаль в упорной борьбе взяла Ангелина Петрунина в весовой категории 32 килограмма.

Екатерина Чкалова вышла на 3 место в категории 63 кг, Валерия Петрунина также завоевала бронзу в весовой категории 44 килограмма.

По информации пресс-службы Федерации дзюдо Ростовской области, успешно выступившие шахтинки вошли в региональную сборную, и будут участвовать в Первенстве Южного Федерального округа, которое состоится в феврале 2022 года.