Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 13.07.2021 19:06

Продолжается реконструкция моста, связывающего Шахты и Каменоломни

На данный момент капитальный ремонт ведется по графику, пояснили сотрудники шахтинской администрации. Завершен демонтаж старых конструкций. К концу текущей недели подрядчик установит опоры, к началу августа начнут монтаж балок перекрытия.

Напомним, мост, ставший межмуниципальным путепроводом, был построен в 1969 году. К 2018-му транспортная артерия значительно износилась и стала разрушаться, по заключению специалистов ООО «СтройПроектДиагностика» была признана аварийной. Пока готовилась проектно-сметная документация на реконструкцию объекта, движение по мосту ограничили, допустив проезд через него только легковых автомобилей и то по одной полосе, регулируя потоки с помощи светофора.

Ремонт моста стартовал 20 мая 2021 года. С того дня движение в этом районе перекрыли полностью, пустив автотранспорт в объезд. На данный момент попасть из Шахт в поселок Каменоломни можно через Красина, проехав с улицы Советская на Парковую и далее по Красинской, Доронина.

Кстати, деньги на ремонт – более 60 миллионов рублей, были получены из регионального бюджета. По контракту сдать объект подрядчик должен до конца этого года. Новости на Блoкнoт-Шахты
мостгрушевкаремонтдвижение
0
0