Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 29.08.2021 19:42

Проект шахтинца Александра Кривоусова победил в молодежном форуме «Селиас-2021»

Он представил проект «Доброта внутри», который направлен на социализацию шахтинских воспитанников детских домов, путем прокачки своих навыков soft skills.
Его идея удостоена внимания и грантовой поддержки федерального агентства по делам молодежи Росмолодежь в сумме 300 тысяч рублей.

Описывая свой проект, Александр Кривоусов так определил его цели: «Проект позволит привлечь общественность к решению проблем покалеченных детских судеб, повысить уровень жизни детей, чье детство проходит в стенах приюта, улучшить среду их жизнедеятельности. Подобный вид деятельности дает возможность обеспечить более широкий доступ детей-инвалидов и детей-сирот к культурным ценностям, образовательным, просветительским, информационным, консультативным, и развлекательным программам. Проект повышает социальную значимость студентов-волонтеров, развивает нравственные ценности у студентов через оказание реальной помощи ближним и позволяет им быть сопричастным к проблемам окружающих людей».

Напомним, более 400 человек из 35 регионов страны стали участниками Молодежного проектного форума Южного федерального округа «Селиас-2021». На протяжении четырех дней участники трех самостоятельных форумов посещали лекции, воркшопы, мастер-классы, тренд-сессии и творческие встречи. В этом году форум был разделен на три самостоятельные площадки: «Городские пространства», «Гражданский форум» и «Творческий форум». Образовательную программу форума посетили региональные и федеральные спикеры, которые поделились своим опытом с участниками, который пригодится им для дальнейшей работы над своими инициативами.

Одной из основных частей форума стала защита проектов. Эксперты Федерального агентства по делам молодежи проделали огромную работу, ведь на конкурс было подано 128 заявок, из которых 66 проекта вышли к публичной защите. По итогам защиты, обладателями грантов стали 23 проекта из разных регионов России на общую сумму 10 миллионов рублей.

Новости на Блoкнoт-Шахты
александр кривоусовпроектселиасфорумпобеда
0
0