Шахты Четверг, 18 апреля
Культура, 23.08.2021 10:25

Публицист Галина Еремина – победитель ряда творческих конкурсов

В июне этого года Галина Александровна отправила свои работы в номинацию «Калинин – открываем для себя писателя». Галина Еремина написала очерки о фильмах, снятых по произведениям писателя, а так же об актерах, снимавшихся в этих экранизациях. В их числе «Будулай, которого не ждут», «Возвращение Будулая», «Цыган».

Кстати, Галина Еремина – обладатель трех автографов Анатолия Калинина. Их она получила в 70 – 80 годы прошлого века на встречах общественности с писателем.

Вместе с Галиной Александровной победу в конкурсе, посвящённом 105-летней годовщине со дня рождения Анатолия Калинина, одержала еще одна шахтинка – Виктория Велецкая.

Творческие состязания под названием «От военного корреспондента до наших дней…» организовали представители министерства культуры Ростовской области совместно с педагогическим составом кафедры журналистики факультета лингвистики и журналистики ФГОУ ВО «Ростовский государственный университет (РИНХ)».

Работы участников оценивали в трех номинациях: «Лучший художественный очерк», «Лучший журналистский материал», «Калинин – открываем для себя писателя». Заявки нужно было подавать в одну из возрастных групп: от 14 до 25 лет, от 26 до 55 лет и от 56 до 85 лет. Итоги конкурса подвели 22 августа.

Немногим ранее свои работы Галина Еремина направляла и еще на пару престижных, правда уже Всероссийских конкурсов. И также одержала победы, за что была удостоена дипломов первой степени, памятной медали «75 лет Великой Победы». Конкурсы «Казачья слава России» и «С верой в душе и мужеством в сердце» проводили сотрудники министерства обороны РФ, минпросвещения, минкультуры, Государственной библиотеки представители Союза писателей России.

В числе победителей Галина Еремина и еще одна шахтинская публицист - Ольга Ткачева, а также Виктор Бабарыкин из Новочеркасска. В конкурсе «Казачья слава России», кроме Галины Ереминой, лидировали Людмила Бардашова из соседнего с Шахтами поселка Каменоломни, Тамара Косенко – из Персиановки, Александра Попова – из Белой Калитвы, новоческасец Виктор Бабарыкин.

Для справки: Галина Еремина возглавляет несколько созданных ею литературных объединений, а также является председателем шахтинского отделения «Российский Красный Крест».

Новости на Блoкнoт-Шахты
галина ереминапобедительконкурсытворчествопублицист
0
0