Шахты Вторник, 23 апреля
Происшествия, 10.08.2022 19:09

Расплатился за невнимательность: прямо с прилавка в шахтинском супермаркете у мужчины украли телефон

Подписка о невыезде, следствие ведется.

И, снова оперативники раскрыли кражу сотового телефона в городе Шахты. Жара и духота, видимо, оказывают на некоторых жителей свое коварное воздействие. Люди забывают закрыть дверь в квартиру, дверь автомобиля, дорогостоящие гаджеты кладут в корзины или на прилавки, а потом разыскивают их всем миром.

Подобное неприятное происшествие произошло с местным жителем на днях в супермаркете. Мужчина, расплачиваясь на кассе за товары, положил телефон на прилавок и рассчитавшись оставил его в магазине. Спохватившись, горожанин вернулся в торговый центр, но мобильника на том месте, где он его оставил, не обнаружил.

Мужчина обратился в отдел полиции №3 с заявлением о пропаже мобильного телефона и рассказал, что неизвестный украл его гаджет стоимостью 17 тысяч рублей.

В результате спецмероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 22-летнего шахтинца, ранее судимого за кражу. Подозреваемый пояснил, что, находясь у кафе напротив, случайно заметил, как незнакомый ему мужчина, расплачиваясь на кассе, положил свой мобильный телефон на прилавок. Затем потерпевший ушел, а дорогостоящий гаджет остался лежать на стойке.

Недолго думая, злоумышленник воспользовался невнимательностью покупателя, забрал гаджет и скрылся. Позже он продал мобильный телефон, а деньги потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого заведено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новости на Блoкнoт-Шахты
полицияшахтызаявлениевортелефонпотерпевшийсупермаркет
0
0