Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.07.2021 18:07

Ребенок – главный пассажир: сотрудники Госавтоинспекции напомнили горожанам правила перевозки детей

Профилактические мероприятия были проведены в дошкольных учреждениях №31 и №74. В ходе акций, основными участниками которых стали воспитанники детсадов и их педагоги, шахтинцам рассказывали о необходимости соблюдения ПДД и ответственности за нарушения правил.

Для справки: в каждом дошкольном учреждении вот уже более десяти лет действуют команды юных помощников инспекторов дорожного движения, а в школах созданы секции юных инспекторов движения. С детства шахтинцы постигают азы ПДД для пешеходов, изучают дорожные знаки. По словам инспектора по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Шахты Светланы Сологуб, культуру поведения на дороге нужно прививать гражданам с юных лет. - Однако, что не менее важно, дети доносят эти тезисы до своих родителей, а тем, в свою очередь, стыдно упасть в грязь лицом перед собственными чадами, - говорит Светлана.

Хорошо, когда правила постигают в ходе игр. Такие пропагандисты ГИБДД устроили в детсаду №74 на транспортной площадке «Знай и соблюдай ПДД». В итоге ребята даже сдали экзамен на знание дорожных знаков.

В рамках областной акции «Ребенок – главный пассажир» проведено и совместное с инспекторами ПДН мероприятие, участие в котором приняла Светлана Сологуб и инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №2, лейтенант Елена Тартанова.

ФОто гибдд2.jpg

Фото: пресс-служба отдела ГИБДД г. Шахты


Сотрудники полиции напомнили пешеходам, велосипедистам, родителям и водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, регламента перевозки несовершеннолетних пассажиров в автомобилях, а также рассказали об использовании средств защиты при езде на велосипедах, самокатах, роликах и иных средствах индивидуальной мобильности.

Новости на Блoкнoт-Шахты
гибдддетиакциимероприятияпдд
0
0