Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 10.01.2014 11:33

Родственники дончанки, подозреваемой в терроризме, опровергают информацию о ее розыске. ВИДЕО

Родственники дончанки, подозреваемой в терроризме, опровергают информацию о ее розыске. ВИДЕО
Супруги сделали видеосъемку из Египта, где они живут последние два месяца.
[video]http://youtu.be/ARm6NizCn_0[/video]

Родной брат уроженки Ростовской области Виктории Фурса, которая вместе с мужем разыскивается по подозрению в терроризме, опровергает данную информацию. Ориентировка о розыске 24-летней женщины и ее мужа Джавида Кургулиева появилась в начале января на территории Московской и Воронежской областей. Дмитрий Фурса рассказал «Блокноту», что в ноябре сестра и ее муж прилетели в cтолицу, а оттуда через несколько дней вылетели в Египет, где находятся до сих пор.
- В начале ноября Вика с Джавидом и их маленьким ребенком прибыли в Москву, где жили у отца Джавида - Кадирбега Кургулиева, - рассказал Дмитрий. – Двенадцатого ноября они, пройдя все необходимые процедуры, вылетели в Каир на учебу, где Джавид учит арабский язык и проходит лечение. Справки о лечении есть. Там они находятся и в настоящее время. Никаких претензий у правоохранительных органов к ним нет и не было.

О том, что в Москве и Воронеже появились ориентировки с их фотографиями, супруги узнали из Интернета. Их родственники в России сражу же обратились в органы. Но ни в полиции, ни в ФСБ информацию о розыске не подтвердили.
- Мне интересно, почему в ориентировке фотография Джавида взята из его российского паспорта, а фото Вики - из заграничного, где она с покрытой головой, - рассказывает Дмитрий, - в российском паспорте у нее снимок без хиджаба. Это сделано для устрашения?

При этом все данные паспортов, места жительства в ориентировке соответствуют истине. Однако кто стоит за их распространением, семья не может даже предположить.
По словам ростовчанина, брак его сестры с Кургулиевым зарегистрирован официально три года назад, то есть информация о гражданском браке, указанная в ориентировке, недействительна. Виктория и Джавид познакомились в Ростове, сейчас дончанка ждет от него второго ребенка.


Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0