Шахты Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.07.2022 12:33

Рыночный воришка пойман в Шахтах: позарился на сумку с содержимым общей стоимостью почти 200 тысяч рублей

Изначально злоумышленник и не подозревал о том, что в этой сумке. Он заметил ее, когда проходил по рыночной площади мимо мирно беседующих мужчин. В итоге сорвал куш и понес за это наказание.

В отдел полиции №1 Управления МВД России по городу Шахты обратился местный житель с заявлением о краже. Мужчина рассказал, как шел по рынку с сумкой в руке и остановился, чтобы поговорить с товарищем. Свое имущество он поставил возле себя. К слову, в барсетке находились 2 мобильных телефона общей стоимостью почти 170 тысяч рублей, несколько банковских карт, а также документы и 35 тысяч рублей наличными.

Пропажу сумки шахтинец обнаружил уже после разговора со своим знакомым и тут же обратился в полицию.

- Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили и задержали 27-летнего подозреваемого. Полицейские выяснили, что фигурант проходил по рыночной площади по переулку Красный Шахтер и заметил мужчину, рядом с которым стояла сумка. Подозреваемый воспользовался моментом, украл ее и скрылся. Продать ценности злоумышленник не успел, как и воспользоваться денежными средствами. Правоохранители изъяли все украденное в полном объеме и вернули законному владельцу, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по городу Шахты.

В отношении фигуранта заведено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новости на Блoкнoт-Шахты
сумкателефоныценностиденьгикражаполициярынокворишка
0
0