Шахты Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 25.04.2018 11:34

Безоговорочная победа шахтинца Иллариона Ильенко на международном турнире по греко-римской борьбе

Победителем международного турнира по греко-римской борьбе стал спортсмен из Шахт Илларион Ильенко

Соревнования проходили с 21 по 22 апреля в Учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной в Белгороде, на призы заслуженного тренера России Николая Ярошенко. За звание лучших боролись более 200 борцов из 18 регионов России и ближайшего зарубежья.

Спортивную честь города Шахты защищали воспитанники спортивной школы № 5. На ковер вышли Ильенко Илларион, Дубровский Андрей, Караченцев Давид и Иващенко Георгий. Двое шахтинцев прорвались в финал соревнований, но в напряженном поединке Андрей Дубровский получил травму, и по решению тренера прекратил схватку. Впереди у спортсмена предстоят ответственные соревнования.

- В борьбе за первое место, с борцом из Белоруссии, наш спортсмен Ильенко Илларион оказался сильнейшим и с явным преимуществом одержал победу, - рассказали в городском департаменте по физическому развитию и спорту. - Илларион стал обладателем золотой медали, кубка и ценного подарка.

Подготовили ребят тренеры Гегам Саядян и Владимир Кушнир. При этом шахтинский тренер Гегам Григорьевич вошел в состав главной судейской коллегии и признан лучшим судьей турнира.

-    Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с очередной победой! – сообщили в городском департаменте по физическому развитию и спорту. - Спасибо за победы! И желаем всему отделению греко -римской борьбы спортивной школы № 5 и тренерскому составу здоровья и новых побед!

На церемонии открытия турнира присутствовали Алексей Колесников - мастер спорта международного класса обладатель Кубка мира по греко-римской борьбе и Алексей Мишин- Олимпийский чемпион 2004 г., Чемпион мира 2007г., шестикратный чемпион Европы, многократный чемпион России.

На фото: Ильенко Илларион-наш чемпион, первое место

Ильенко Илларион- наш чемпион.jpg

На фото: наградыНаграда.jpg

На фото: самая лучшая команда

Самая лучшая команда.jpg



Присылайте ваши новости с фото и видео на почту shahty@bloknot61.ru или WhatsApp +7-938-108-74-93. Новости на Блoкнoт-Шахты
борцыгреко-римскаямеждународныйпобеда
0
0