Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 20.06.2022 10:31

В парке на Административной в Шахтах власти решили установить видеокамеры

4 новые камеры намерены интегрировать в систему наблюдения по проекту «Безопасный город». Сейчас власти ищут подрядчика для выполнения данных работ.

В парке на Административной требуется установка 4 новых камер видеонаблюдения. Общая сумма затрат уже определена. На закупку и установку из городской казны предполагается «раскошелиться» на 350 тысяч рублей.

Камеры, установленные по адресу Административная, 1А, интегрируют в общую систему видеонаблюдения «Безопасный город». Напомним, контроль ведут диспетчеры шахтинской службы ЕДДС. Звонить по номеру 112.

- Предполагается установить три направленные и одну поворотную камеры. Общую сумму работ оценили в 350 тысяч рублей. Власти города ищут подрядчика на выполнение заказа, - прокомментировали в пресс-службе шахтинской администрации.

Уже есть техзадание, согласно которому система видеонаблюдения в артемовском парке должна будет действовать в непрерывном режиме, круглосуточно, 7 дней в неделю. Притом должны быть обеспечены следующее параметры:

- мониторинг мест массового пребывания людей в парке по Административной;

- управление видеокамерами при угрозах общественной безопасности, нарушениях правопорядка;

- возможность предупреждения, выявления и пресечения угроз и преступлений террористического характера;

- выявление потенциальных угроз общественной и личной безопасности граждан.

Возможно и дистанционное управление видеокамерами. Картинка предполагается достаточно качественной с разрешением не менее 2000х1000 пикселей, что позволит различать лица попавших в объектив прохожих или фигурантов дел об уголовных или административных правонарушениях.

Новости на Блoкнoт-Шахты
камерывидеонаблюдениепаркадминистративнаябезопасный город
0
0