Шахты Четверг, 25 апреля
Спорт, 21.06.2016 00:17

Сборная России ожидаемо пакует чемоданы

Сборная России ожидаемо пакует чемоданы
Вот и закончился для российской сборной Евро-2016. 

И, судя по последней игре, все случилось закономерно. В очередной раз наблюдая игру наших футболистов, невольно задаешься вопросом - каким чудом попадают они на турниры подобного уровня?
Более того - каким образом они собираются играть, принимая у себя Чемпионат мира в 2018 году? 
Проиграть сборной Уэльса 0:3  - это отнюдь не тоже самое, что проиграть сборной Англии. Хоть ребята-валлийцы и показали себя довольно крепкими бойцами, но по мастерству они все же уступают своим соседям по острову.
По окончанию первого тайма, мои мысли были только об одном - сколько еще нашим смогут "навешать"? И в том, что "навешают" обязательно, я нисколько не сомневалась. 
Красиво и лаконично сыгранная комбинация, закончившаяся третьим голом, убедила меня в  своей правоте.

Сборная России получила тот результат, которого она заслуживала. Нужно признать, что с футболом в нашей стране большие проблемы, которые нельзя решить за оставшиеся 2 года до ЧМ. Просто физически нельзя. 
Наши футболисты, несмотря на фантастические гонорары и трансферы, выступили плохо. Отвратительно. 1 очко за весь групповой турнир - это не повод для псевдопатриотических речевок о том, как мы всех победим и проведем отличный чемпионат у себя дома. 
Для того, чтобы сборной России что-то представлять из себя на футбольном поле, нужно менять всю систему и воспитывать новое поколение игроков. А это вряд ли случится в ближайшие 2 года. Может быть, лет через 8-10, если очень хорошо надеяться и мечтать.

Новости на Блoкнoт-Шахты
События: Чемпионат Европы по футболу
1
0