Шахты Пятница, 19 апреля
Спорт, 07.09.2022 12:02

Сделали вместе: бассейн в «Артемовце» в Шахтах открыли после ремонта

Артемовский бассейн отремонтировали почти за 7 миллионов рублей. Большая часть денег перечислена из областного бюджета, остальное - софинансирование местной казны и помощь рядовых горожан.

На открытии присутствовали заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Светлана Гадарова, замглавы шахтинской администрации Ольга Тхак. В числе почетных гостей праздника победитель XVI Паралимпийских летних игр Владимир Сотников и серебряный призёр Дарья Лукьяненко. Свой спортивный путь эти пловцы начинали именно в «Артемовце» под руководством тренера Тинатин Рубис.

Сам же ремонт осуществился в рамках губернаторского проекта поддержки местных инициатив «Сделаем вместе». Всего в Шахтах по этой программе благоустраивают 11 объектов социальной сферы. 3 из них – спортивные, в числе которых и артемовский бассейн. Всего средств вложили более 44 миллионов рублей. Из них 4 миллиона – деньги инициативных горожан, остальное – из областного и шахтинского бюджетов.

Программа «Сделаем вместе» реализуется с 2020 года. С тех пор по настоящее время в Ростовской области отремонтировано или благоустроено порядка полусотни социальных объектов.

Видео: Блокнот Шахты

- Я очень рада видеть здесь молодых ребят, малышей. Я надеюсь – будущих спортсменов, которые так радуются сегодня открытию. И я хочу вам сказать, что для того, чтобы стать чемпионом не обязательно заниматься спортом в ультрасовременном объекте, - подчеркнула в своем выступлении заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Светлана Гадарова.

- Действительно, как сказала Светлана Арменаковна, чтобы достичь потрясающих высот в спорте, недостаточно просто объекта, нужно желание и твердая внутренняя уверенность в том, что ты достигнешь результата, - сказала заместитель главы шахтинской администрации Ольга Тхак.

По завершении торжественной части гости посетили спорткомплекс. Почетное право дать старт первым заплывам предоставили паралимпийцам и замминистра спорта. Воспитанники отделения плавания Спортивной школы №1 показали отличные результаты.

Видео: Блокнот Шахты

 

Напомним, капитальный ремонт чаши артемовского бассейна начался в июле 2022 года. В порядок привели и вспомогательные помещения, а также устранили повреждения основных несущих строительных конструкций бассейна. Реализация проекта помогла устранить протечки воды в бассейне и предотвратила дальнейшее разрушение спортивного объекта, утверждают власти.

Новости на Блoкнoт-Шахты
бассейнартемовецспортоткрытремонтчаша
0
0