Шахты Среда, 24 апреля
Культура, 12.04.2022 13:04

Шахтинские спектакли увидят в Вольске, а наших зрителей порадуют постановками театра из Саратовской области

Большие гастроли в Шахтах пройдут в середине апреля.

Благодаря программе «Большие гастроли», организованные «Росконцертом», согласно плану минкультуры России, шахтинские артисты отправятся в Саратовскую область, в Вольск, а труппа драматического театра из этого города выйдет на сцену нашего театра.

В рамках проекта пройдут показы спектаклей «Чудесный колодец», «Таинственный ящик, или чудак – покойник», «Безумный день, или женитьба Фигаро».

- 14 и 15 апреля для юных зрителей состоится сказка «Чудесный колодец», которая повествует о чудесах в одном волшебном лесу. И связаны они с водицей из колодца. Глоток воды исполнит самое заветное желание! Кикимора помолодеет, а Иван встретит свою возлюбленную Аленушку, которая решит мать от недуга исцелить… Как водится, в русских народных сказках, добро обязательно победит зло, - рассказывает актриса Шахтинского драматического театра, руководитель литературно-драматургической частью Татьяна Цуркан.

15 апреля шахтинский зритель увидит спектакль для взрослых «Таинственный ящик, или чудак – покойник». Спектакль поставлен по одному из лучших творений замечательного драматурга и актёра Петра Каратыгина.

Завершится гастрольная программа 16 апреля комедией Бомарше «Безумный день, или женитьба Фигаро».

- Пьеса – фейерверк, пьеса – праздник, пьеса – фонтан эмоций – так её характеризуют читатели и зрители по всему миру. Несмотря на свою популярность, она может удивить даже самых преданных поклонников и заядлых театралов. Знакомая история про ловкого пройдоху Фигаро заиграет новыми красками и никого не оставит равнодушным. Обязательно приходите и вы все увидите сами, - советуют театралы.

Шахтинская труппа покажет в Вольске три спектакля: «Аленький цветочек», «Страсти в стиле НЭП» и «Призрак замка Кентервиль».

- Программа «Большие гастроли» призвана формировать и объединять общее культурное пространство России, расширять рамки творческого взаимодействия театральных коллективов, способствовать привлечению новой зрительской аудитории на территории всей страны, - констатируют организаторы проекта.

6+

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
театрзрителигастролигородсценатруппа
0
0