Шахты Пятница, 26 апреля
Происшествия, 30.09.2021 12:30

Шахтинец незаконно смастерил газовый пистолет

Его бы умения да в законное русло! А теперь он окажется на скамейке подсудимых. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.223 УК РФ (незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж, холодного оружия, метательного оружия, патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию).

В пресс-службе Октябрьского районного суда пояснили, что в июне 2021 года шахтинец самодельным способом при помощи электрической дрели со сверлом, болгарки, сварочного аппарата, электрода внес изменения в сигнальный пистолет МР -371. Проведя небольшие манипуляции с оружием, он превратил его в пистолет, способный стрелять девятимиллиметровыми газовыми патронами.

Согласно статье 16 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии», производство оружия и патронов к нему осуществляется юридическими лицами, имеющими соответствующую лицензию.

Судебное заседание назначено на 4 октября. Максимальное наказание, которое грозит незаконному оружейнику, лишение свободы сроком до двух лет.

Новости на Блoкнoт-Шахты
пистолет оружиепеределалстатьяполицияогнестрел
0
0