Шахты Среда, 22 мая
Спорт, 30.09.2016 12:00

Шахтинка Елена Бахматова вновь поднялась на пьедестал почета

С 23 по 25 сентября воспитанники "РосВело–СШОР-15" стали участниками соревнований по маунтинбайку.

Удача вновь улыбнулась шахтинке Елене Бахматовой. Она завоевала сразу 2 первых места. Золотые медали ей достались  в индивидуальной гонке и кросс-кантри.

Также золото завоевали шахтинки Александра Пирожок в индивидуальной гонке и Анастасия Ершова в кросс-кантри. Настя вышла и на 2 место в индивидуальной гонке. Серебро и бронзу на всероссийском заезде отвоевали Алёна Шальнева, Екатерина Полякова. Второе место и у Алины Мелиховой. Александра Пирожок и Светлана Первухина взяли по бронзе. Н2 серебряных медали в индивидуальной гонке и кросс-кантри завоевал Иван Лопух..

Отличились ребята также на открытом Чемпионате и Первенстве города Шахты по велокроссу. Первые места у Дианы Козловой и Татьяны Красовской, которая взяла и бронзу в кросс-кантри. Среди призеров: Екатерина Дыбленко, Александра Чекина, Яна Щипова. В индивидуальной гонке 3 ступень пьедестала занял на этих состязаниях Рудковский Филипп. В числе тех, кто готовит участников сборной города Шахты по велоспорту, заслуженный тренер России Владимир Мельников.

Напомним, что Елена Бахматова неделю назад привезла золото с таганрогских соревнований.

События: велоспорт